Студенты Университета ИТМО посетили VIII Петербургский международный газовый форум

Четверг 11 Октября

На прошлой неделе студенты факультета прикладной оптики в сопровождении тьютора Константина Карпова посетили VIII Петербургский международный газовый форум (ПМГФ), который проходил в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум»

После посещения форума студенты поделились своими впечатлениями.

Елена Галашева

Посещение Форума – интересный опыт для начинающих специалистов во многих областях.  Представители множества отраслей с радостью готовы были ответить на любые вопросы, начиная с того, можно ли в их компаниях пройти производственную практику по нашей специальности, заканчивая тем, как выгодно арендовать офис, если вы начинающий предприниматель. Наглядные модели труб и приборов для контроля параметров веществ, протекающих в них, трубопроводов, предприятий и даже городов с образующими их предприятиями – всё это и многое другое можно было увидеть на форуме.

Галина Тихонова

Мы были очень рады вновь побывать на газовом форуме. Опыт прошлого года помог быстро сориентироваться среди большого количества компаний и отыскать полезные выставки, в особенности заинтересовала выставка «Энергосбережение и энергоэффективность». Порадовала программа молодежного дня, которая предполагает большое количество интерактивных и развлекательных зон, позволяющих отдохнуть от большого потока технической информации.

Яна Могельницкая

ПМГФ – это площадка, позволяющая познакомиться с большим количеством компаний энергетической отрасли, а также напрямую пообщаться с их представителями. Есть возможность лучше узнать как о техническом оснащении, так и о структуризации и управлении рабочими кадрами.